Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 3 Boîte "vinaigrette"

  • Boîte "vinaigrette"
  • Boîte "vinaigrette"
  • Boîte "vinaigrette"

Boîte "vinaigrette"
En or jaune 18k, de forme polylobée, émaillée de couleur bleue, le couvercle émaillé d'un lion couché dans un entourage de demi-perles probabelement fines
XIXème siècle
Long.: 3.8 cm, Poids brut: 14.32 g

An enamel, probably fine pearl and 18k yellow gold "vinaigrette" box, 19th century

Manques à l'émail bleu sur les tranches

CONDITION REPORT:
Lacks at the blue enamel on the sides

Boîte "vinaigrette"
Or, émail et perles probablement fines, XIXème siècle
An enamel, probably fine pearl and gold "vinaigrette" box, 19th century

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 4 810 €

Lot 3

Boîte "vinaigrette"

Vendu 4 810 € [$]

Boîte "vinaigrette"
XIXème siècle

CONDITION REPORT:

Boîte "vinaigrette"

Estimation 1 500 - 1 800 €

Vendu 4 810 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone