Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 54 BOÎTE EN FORME DE CANICHE, FAÏENCE FRANÇAISE

  • BOÎTE EN FORME DE CANICHE, FAÏENCE FRANÇAISE
BOÎTE EN FORME DE CANICHE, FAÏENCE FRANÇAISE
A décor de bouquets de fleurs, ouvrant sur le dos, la prise en forme de caniche ; petits éclats

Hauteur : 27,50 Largeur : 17 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : A French earthenware box in the shape of a poodle
10,83 x 6,69 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Lot 54

Vendu 390 € [$]

10,83 x 6,69 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 390 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage