Vente Art d’Asie /Lot 11 BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle

  • BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
BOÎTE COUVERTE EN LAQUE, KOBAKO, Japon, époque Edo, XVIIIe siècle
De forme rectangulaire, contenant un petit plateau, les côtés de la boîte et le couvercle à décor en hiramaki-e or de fleurs et feuillages sur fond nashiji or, l'intérieur de la boîte et du couvercle laqués noir
Dimensions : 7 x 9,2 x 7,8 cm (2 3/4 x 3 1/2 x 3 in.)

A lacquered wood box and cover, Kobako, Japan, Edo period, 18th century

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Lot 11

Vendu 195 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 195 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie