Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 39 BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval. [Nice], Éditions Matarasso, [1987].

  • BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval. [Nice], Éditions Matarasso, [1987].
BOILEAU-NARCEJAC Le Tueur du Carnaval.
[Nice], Éditions Matarasso, [1987].
Petit in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée d'aquatintes de Proszynska.
Ex. n° 2 sur papier vélin d'Arches, comprenant un cuivre et 2 suites des gravures signées.

Des décharges.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 535 €

Lot 39

Vendu 535 € [$]

Des décharges.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 535 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4