• [BO].- VIAN (Boris)  L'Herbe rouge.
[BO].- VIAN (Boris)
L'Herbe rouge.
[Paris], les Centraux Bibliophiles et leurs amis, Le Cercle Grolier, [1978].
In-4 (32,5 x 25,5 cm) en feuilles, couverture illustrée et rempliée, boite.

195 p., [2] ff.

ÉDITION ORNÉE DE 13 EAUX-FORTES ORIGINALES DE LARS BO, DONT LE FRONTISPICE EN COULEURS AU REPÉRAGE.
Tirage limité à 180 exemplaires numérotés sur papier vélin de Rives (n° 22, imprimé pour Raymond Camus).

Exemplaire très pur.

Provenance : Raymond Camus (souscription).

Bibliographie : Monod, 11179.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 632 €

Lot 45

[BO].- VIAN (Boris)
L'Herbe rouge.

Vendu 632 € [$]

[BO].- VIAN (Boris)
L'Herbe rouge.

195 p., [2] ff.

Exemplaire très pur.

Bibliographie : Monod, 11179.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 632 €

Vente : 4156
Date : 21 sept. 2021 11:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 2