Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 207 Bill BLAST (William Cornero dit) (Américain - Né en 1964) The Battle (NYC Home of the Hip Hop) - 1986

  • Bill BLAST (William Cornero dit) (Américain - Né en 1964) The Battle (NYC Home of the Hip Hop) - 1986 Peinture aérosol sur toile
Bill BLAST (William Cornero dit) (Américain - Né en 1964)
The Battle (NYC Home of the Hip Hop) - 1986
Peinture aérosol sur toile
Signée et datée ; contresignée et titrée au dos

Spray paint on canvas ; signed and dated ; countersigned and titled on the back
Hauteur : 202,50 Largeur : 137,50 cm

Provenance : Ancienne Collection Henk & Leonie Pijnenburg, Deurne (Pays-Bas)
Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris, Urban Art, 26 septembre 2016, lot 109
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 207

Vendu 9 100 € [$]

Peinture aérosol sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary