Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 414 Berto LARDERA (1911 - 1989) Sculpture - 1942

  • Berto LARDERA (1911 - 1989) Sculpture - 1942 Bronze

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sculpture - 1942
Bronze
Signé sur la terrasse "Lardera"

Hauteur : 84 Largeur : 131 Profondeur : 19 cm

Provenance : Collection Berto Lardera
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie H. Odermatt-Ph. Cazeau, "Berto Lardera", octobre 1988, reproduit en couleur sous le n°2

Commentaire : Bronze; signed on the base
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 15 744 €

Lot 414

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sculpture - 1942

Vendu 15 744 € [$]

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sculpture - 1942
Bronze

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 15 744 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour