Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 409 Berto LARDERA (1911 - 1989) Sans titre - 1969

  • Berto LARDERA (1911 - 1989) Sans titre - 1969 Collage sur carton

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre - 1969
Collage sur carton
Signé et daté en bas à droite "Lardera, 1969"

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Collection Berto Lardera
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Grenoble, Musée de Grenoble, "Berto Lardera, Entre deux mondes", juin-août 2002, reproduit en couleur sous le n°32, p. 41
Exposition itinérante : La Spezia (Italie), Museo Diocesano, Palazzina delle Arti, septembre 2002-janvier 2003, reproduit en couleur sous le n°29, p. 62

Commentaire : Collage on paper; signed and dated lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 409

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre - 1969

Vendu 3 936 € [$]

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Sans titre - 1969
Collage sur carton

Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour