Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 402 Berto LARDERA (1911 - 1989) Métamorphose - 1976

  • Berto LARDERA (1911 - 1989) Métamorphose - 1976 Bronze

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976
Bronze
Signé de l'initiale et numéroté en bas "L, 1/8"

Hauteur : 32 Largeur : 27,50 Profondeur : 24 cm

Provenance : Collection Berto Lardera
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions : Paris, Grand Palais, FIAC, Galerie H. Odermatt-Ph. Cazeau, "Berto Lardera", octobre 1988, reproduit en noir et blanc sous le n°8 (un exemplaire similaire)

Commentaire : Bronze; signed with the initial and numbered lower
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 184 €

Lot 402

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976

Vendu 9 184 € [$]

Berto LARDERA (1911 - 1989)
Métamorphose - 1976
Bronze

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 9 184 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour