Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 41 Bernardo BARBATELLI, dit Il Poccetti Florence, 1548 - 1612 Recto : Etude de deux hommes en buste ; Verso : Etude de torse

  • Bernardo BARBATELLI, dit Il Poccetti Florence, 1548 - 1612 Recto : Etude de deux hommes en buste ; Verso : Etude de torse Sanguine
Bernardo BARBATELLI, dit Il Poccetti Florence, 1548 - 1612
Recto : Etude de deux hommes en buste ; Verso : Etude de torse
Sanguine
Sans cadre

Front : Study of two men in bust, back : Study of a torso, red chalk, by Il Poccetti
Hauteur : 20 Largeur : 26,70 cm

Provenance : Vente anonyme ; New York, Sotheby's, 21 janvier 2004, n° 23 ;
Vente anonyme ; Berlin, galerie Bassenge, 31 mai 2013, n° 6277
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 41

Vendu 7 800 € [$]

Sanguine
Sans cadre

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle