Vente D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage /Lot 146 Bernard RANCILLAC (Né en 1931) Don Cherry - 1971

  • Bernard RANCILLAC (Né en 1931) Don Cherry - 1971 Acrylique sur toile
Bernard RANCILLAC (Né en 1931)
Don Cherry - 1971
Acrylique sur toile
Signée, datée et titrée au dos "Don Cherry, Rancillac, 71"

Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

Provenance : Collection Hélène Bokanowski ;
A l'actuel propriétaire par descendance.

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste.

Acrylic on canvas; signed, dated and titled on the reverse
45,67 x 35,04 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 146

Don Cherry - 1971

Vendu 11 050 € [$]

Don Cherry - 1971
Acrylique sur toile

Hauteur : 116 Largeur : 89 cm

45,67 x 35,04 in.
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 3150
Date : 22 févr. 2017 18:00

Astrid Guillon
Tél. +33 1 42 99 20 02
aguillon@artcurial.com

D’Alphonse à Hélène Kann La passion de l’art en héritage