Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 134 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Taureau - 1970

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Taureau - 1970 Feutre sur papier
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970
Feutre sur papier
Signé et daté en bas à droite "LORjou / IV.70", dédicacé en bas à gauche "Pour Michou"

Hauteur : 22,30 Largeur : 17,70 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Felt-tip pen on paper ; signed and dated lower right, dedicated lower left
8,78 x 6,97 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 300 €

Lot 134

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970

Vendu 1 300 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Taureau - 1970
Feutre sur papier

8,78 x 6,97 in.
Estimation 100 - 150 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou