Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 148 Bernard LORJOU 1908-1986 Les fêtes de la mer

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Les fêtes de la mer Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908-1986
Les fêtes de la mer
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LORjou"
Hauteur : 206 Largeur : 350 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed lower right
81,10 x 137,79 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Lot 148

Bernard LORJOU 1908-1986
Les fêtes de la mer

Vendu 20 800 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Les fêtes de la mer
Huile sur toile

81,10 x 137,79 in.
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 20 800 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou