Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 38 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Les amoureux

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Les amoureux Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Les amoureux
Huile sur toile
Signée en bas à droite "LORjou"

Hauteur : 162 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas; signed lower right
63,78 x 51,18 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 23 400 €

Lot 38

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Les amoureux

Vendu 23 400 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Les amoureux
Huile sur toile

63,78 x 51,18 in.
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 23 400 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou