Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 149 Bernard LORJOU 1908 - 1986 Bouquet de fleurs

  • Bernard LORJOU 1908 - 1986 Bouquet de fleurs Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908 - 1986
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Oil on canvas ; signed lower left
51,18 x 38,19 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 149

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Bouquet de fleurs

Vendu 11 050 € [$]

Bernard LORJOU 1908 - 1986
Bouquet de fleurs
Huile sur toile
Hauteur : 130 Largeur : 97 cm

51,18 x 38,19 in.

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou