Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 368 Bernard LORJOU 1908-1986 Arlequin au grand soleil - 1962

  • Bernard LORJOU 1908-1986 Arlequin au grand soleil - 1962 Huile sur toile
Bernard LORJOU 1908-1986
Arlequin au grand soleil - 1962
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "LORjou"
Hauteur : 156 Largeur : 130 cm

Expositions : Paris, Bal du Moulin Rouge, L'homme témoin : mouvement anti-abstrait: XVe anniversaire, novembre - décembre 1962

Oil on canvas ; signed lower left
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 368

Bernard LORJOU 1908-1986

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Bernard LORJOU 1908-1986
Huile sur toile

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour