Vente Art moderne /Lot 84 Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) PHALENE, 1957

  • Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) PHALENE, 1957 Huile sur toile
Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999)
PHALENE, 1957
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite: "Bernard Buffet 57"
89 x 130 cm (35 x 51 1/8 in)

"PHALENE, 1957", OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat de la Galerie Maurice Garnier pourra être délivré sur demande de l'acquéreur
Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 43 910 €

Lot 84

PHALENE, 1957

Vendu 43 910 € [$]

PHALENE, 1957
Huile sur toile
89 x 130 cm (35 x 51 1/8 in)

Estimation 35 000 - 45 000 €

Vendu 43 910 €

Vente : 1894
Date : 30 nov. 2010 20:30

Florent Wanecq
Tél. +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Art moderne