Vente Limited Edition /Lot 114 Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) Les Orchidées - 1979

  • Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999) Les Orchidées - 1979 Pointe-sèche en couleurs sur Moulin du Gué
Bernard BUFFET (Paris, 1928- Tourtour, 1999)
Les Orchidées - 1979
Pointe-sèche en couleurs sur Moulin du Gué
Signée et numérotée "VI/XXX"
Édition à 120 + XXX EA
77 x 58 cm

Drypoint in colors ; signed and justified
30,3 x 22,8 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 114

Les Orchidées - 1979

Vendu 780 € [$]

Les Orchidées - 1979
Signée et numérotée "VI/XXX"
Édition à 120 + XXX EA
77 x 58 cm

30,3 x 22,8 in.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 4121
Date : 01 juin 2021 14:00

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone