Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 363 Bernard BUFFET 1928- 1999 Roses rouges - 1953

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Roses rouges - 1953 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Roses rouges - 1953
Huile sur toile
Signée et datée en haut à gauche "B.Buffet 53"
Hauteur : 33 Largeur : 22 cm

Provenance : Vente Paris, Me Renard, 20 février 2013, lot 71
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Bibliographie : Galerie Maurice Garnier, Bernard Buffet, Catalogue raisonné Vol I - 1941-1953, Fonds de Dotation Bernard Buffet, Paris, 2019, reproduit p.349

Commentaire : Oil on canvas ; signed and dated upper left
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Lot 363

Bernard BUFFET 1928- 1999
Roses rouges - 1953

Vendu 46 800 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Roses rouges - 1953
Huile sur toile
Hauteur : 33 Largeur : 22 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 46 800 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour