Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 365 Bernard BUFFET 1928- 1999 Phare et balise à la sortie du port - 1991

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Phare et balise à la sortie du port - 1991 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Phare et balise à la sortie du port - 1991
Huile sur toile
Signée en haut au centre "Bernard Buffet", datée en haut à droite "1991"

Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Provenance : Opera Gallery, Paris
Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.

Commentaire : Un certificat de Maurice Garnier sera remiis à l'acquéreur

Oil on canvas ; signed upper center, dated upper right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 119 600 €

Lot 365

Bernard BUFFET 1928- 1999

Vendu 119 600 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 116 cm

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 119 600 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour