Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 367 Bernard BUFFET 1928- 1999 Bertinval - 1975

  • Bernard BUFFET 1928- 1999 Bertinval - 1975 Huile sur toile
Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975
Huile sur toile
Signée en haut vers la gauche "Bernard Buffet", datée en haut à gauche "1975" et titrée et située au dos "Entrée de la / Grande Ferme / (Hiver) / Bertinval / (S et O) "
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Provenance : Vente Paris, Ader Nordmann, 29 mai 2013, lot 126
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Galerie Maurice Garnier, Bernard Buffet, paysages de neige, 1976

Oil on canvas ; signed upper left, dated upper right, titled and located on the reverse
Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 91 000 €

Lot 367

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975

Vendu 91 000 € [$]

Bernard BUFFET 1928- 1999
Bertinval - 1975
Huile sur toile
Hauteur : 89 Largeur : 130 cm

Estimation 70 000 - 80 000 €

Vendu 91 000 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour