Vente Post-War & Contemporain - 09 juin 2022 /Lot 529 Bernar VENET (Né en 1941) Undetermined Line - 1991

  • Bernar VENET (Né en 1941) Undetermined Line - 1991 Crayon gras sur papier
Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991
Crayon gras sur papier
Signé, daté et titré en bas au centre "Undetermined line, Venet Bernar, 1991"
Hauteur : 99 Largeur : 100 cm

Provenance : Galerie Karsten Greve, Paris & Cologne
Galerie Forsblom, Helsinki
Collection particulière, Europe

Expositions : Caracas, Galeria Oscar Ascanio, "Bernar Venet", septembre-octobre 1991
Bogota, Galeria Tovar & Tovar, "Bernar Venet", mars-avril 1994
Paris, Galerie Karsten Greve, "Bernar Venet", 1996

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°bv91d3.

Grease pencil on paper; signed, dated and titled lower centre
Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 55 104 €

Lot 529

Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991

Vendu 55 104 € [$]

Bernar VENET (Né en 1941)
Undetermined Line - 1991
Crayon gras sur papier
Hauteur : 99 Largeur : 100 cm

Galerie Forsblom, Helsinki

Estimation 18 000 - 25 000 €

Vendu 55 104 €

Vente : 4181
Date : 09 juin 2022 16:00
Commissaires-priseurs: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du jour