Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 66 BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV

  • BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV
BERGERE A OREILLES D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et la ceinture à motif de fleurs, les accotoirs en enroulement, reposant sur des pieds cambrés agrémentés de feuillage, garniture de velours bleu ; l'un des pieds restauré
Hauteur : 97 cm. (38 in.), Largeur : 73 cm. (28 3/4 in.), Profondeur : 86 cm. (33 3/4 in.)

A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 66

Vendu 3 120 € [$]

A LOUIS XV BEECHWOOD BERGERE

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com