Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 171 BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Nicolas Quinibert Foliot

  • BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Nicolas Quinibert Foliot
BERGÈRE D'ÉPOQUE TRANSITION Estampille de Nicolas Quinibert Foliot
En hêtre mouluré et sculpté, les pieds cambrés, garniture d'indienne, estampillée N.P.FOLIOT sous la ceinture
H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

Nicolas Quinibert Foliot, reçu maître en 1729

A Transitional carved beechwood bergere, stamped by Nicolas Quinibert Foliot

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 171

Vendu 1 950 € [$]

H. : 91,5 cm (36 in.)
l. : 71 cm (28 in.)

Estimation 2 500 - 4 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art