Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 39 BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste III Lelarge

  • BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste III Lelarge
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XVI Estampille de Jean-Baptiste III Lelarge
En bois sculpté et doré, à décor de ruban tors, les pieds fuselés et cannelés, garniture de tissu saumon, estampillée I.B.LELARGE sur la ceinture ; petits accidents et manques
H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 67,5 cm (26 1/2 in.)

Jean-Baptiste III Lelarge,reçu maître en 1775

A Louis XVI giltwood bergere, stamped by Jean-Baptiste III Lelarge

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 39

Vendu 5 850 € [$]

H. : 96 cm (37 3/4 in.)
l. : 67,5 cm (26 1/2 in.)

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 3953
Date : 16 déc. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art