Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 125 BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Pierre Pluvinet

  • BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Pierre Pluvinet
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Pierre Pluvinet
En hêtre mouluré et sculpté, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les pieds cambrés, garniture de velours rouge, estampillée deux fois P.PLUVINET sous la ceinture ; restaurations
H. : 97 cm (38 in.)
l. : 84 cm (33 in.)

Pierre Pluvinet, reçu maître en 1754

A Louis XV carved beechwood bergere, stamped by Pierre Pluvinet

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Lot 125

Vendu 5 200 € [$]

H. : 97 cm (38 in.)
l. : 84 cm (33 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 5 200 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art