Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 221 BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude I Sené

  • BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude I Sené
BERGÈRE D'ÉPOQUE LOUIS XV Estampille de Claude I Sené
En hêtre mouluré et sculpté de fleurs, garniture de velours gaufré usé, estampillée G.SENE sous la ceinture ; accidents au pied arrière droit, traces de vers
H. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)

Claude I Sené, reçu maître en 1743

A Louis XV carved beechwood bergere, stamped by Claude I Sené

* Veuillez noter qu'il s'agit d'un accident au pied arrière droit et non gauche comme indiqué au catalogue.
* Please note that the accident is on the back right foot, not left as indicated in the catalogue.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Lot 221

Vendu 1 040 € [$]

H. : 98,5 cm (38 3/4 in.)
l. : 65 cm (25 1/2 in.)

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 040 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art