• BELGIQUE - DEUX MEDAILLES
  • BELGIQUE - DEUX MEDAILLES
BELGIQUE - DEUX MEDAILLES dorées, avec rubans :
-Récompense publique, datée au dos Anvers 14 sep 1836.
-Acte de courage, daté au dos Zwyndrecht 17 août 1856.
Diam. : 2,5 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Lot 61

BELGIQUE - DEUX MEDAILLES

Vendu 520 € [$]

Diam. : 2,5 cm.

Estimation 150 - 200 €

Vendu 520 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online