Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 32 BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro. Paris, Henry Babou, [1927].

  • BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro. Paris, Henry Babou, [1927].
BEAUMARCHAIS (Pierre Caron de) Le Mariage de Figaro.
Paris, Henry Babou, [1927].
In-4, veau mosaïqué de F. Brindeau.

Édition ornée d'aquarelles de Montassier reproduites en couleurs.
Ex. n° 13 sur papier du Japon comprenant une suite en noir et un dessin rehaussé à l'aquarelle signé.

Estimation 200 - 300 €

Vendu 586 €

Lot 32

Paris, Henry Babou, [1927].

Vendu 586 € [$]

Paris, Henry Babou, [1927].

Estimation 200 - 300 €

Vendu 586 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4