Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 30 BEAUMARCHAIS Le Barbier de Séville. [Paris], Nouveau cercle parisien du livre, [1963].

  • BEAUMARCHAIS Le Barbier de Séville. [Paris], Nouveau cercle parisien du livre, [1963].
BEAUMARCHAIS Le Barbier de Séville.
[Paris], Nouveau cercle parisien du livre, [1963].
In-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Derain.
Ex. n° XXIX pour Maurice Bourdel.

Estimation 250 - 400 €

Vendu 255 €

Lot 30

Vendu 255 € [$]

Estimation 250 - 400 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4