Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 29 BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne. Paris, André Delpeuch, 1928.

  • BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne. Paris, André Delpeuch, 1928.
BEAUBOURG (Maurice) La Saison au bois de Boulogne.
Paris, André Delpeuch, 1928.
In-8, demi-vélin.

Édition ornée de cuivres de Laboureur.
Ex. n° 78 sur papier vergé de Rives.

Quelques défauts à la reliure (un mors fendu).

Estimation 500 - 700 €

Lot 29

Paris, André Delpeuch, 1928.

Estimation 500 - 700 € [$]

Paris, André Delpeuch, 1928.
In-8, demi-vélin.

Estimation 500 - 700 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4