Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 28 BAZIN (René) Les Nouveaux Oberlé. Paris, Calmann-Lévy, [1919].

  • BAZIN (René) Les Nouveaux Oberlé. Paris, Calmann-Lévy, [1919].
BAZIN (René)
Les Nouveaux Oberlé.

Paris, Calmann-Lévy, [1919].
In-12 carré, demi-maroquin à coins de Weckesser, étui.

Édition originale.
Ex. n° 65 sur papier de Hollande, à grandes marges.

Dos un peu éclairci, coins légèrement frottés.

Estimation 700 - 800 €

Vendu 255 €

Lot 28

BAZIN (René) Les Nouveaux Oberlé.
Paris, Calmann-Lévy, [1919].

Vendu 255 € [$]

BAZIN (René)
Les Nouveaux Oberlé.

Paris, Calmann-Lévy, [1919].

Édition originale.

Estimation 700 - 800 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4