Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 15 BAYA 1931-1998 - Algérie Nature morte aux pastèques et aux raisins, 1976

  • BAYA 1931-1998 - Algérie Nature morte aux pastèques et aux raisins, 1976 Gouache et aquarelle sur papier
BAYA 1931-1998 - Algérie
Nature morte aux pastèques et aux raisins, 1976
Gouache et aquarelle sur papier
Signé en bas vers la gauche
Contresigné et daté au dos
Daté et titré au dos du cadre sur une étiquette
Hauteur : 100 Largeur : 150 cm

Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux

Commentaire : Gouache and watercolor on paper
Signed toward lower left
Signed and dated on the back
Dated and titled on the back of the frame, on a label
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 28 864 €

Lot 15

BAYA 1931-1998 - Algérie

Vendu 28 864 € [$]

BAYA 1931-1998 - Algérie
Signé en bas vers la gauche
Contresigné et daté au dos

Signed toward lower left
Signed and dated on the back
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 28 864 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain