Vente Le Temps est féminin II /Lot 511 BAUME ET MERCIER Ref. 3665 3 BC, n° 404658

  • ¤ BAUME ET MERCIER  Ref. 3665 3 BC, n° 404658
¤ BAUME ET MERCIER
Ref. 3665 3 BC, n° 404658
Vers 1970

Anneau de foulard en or jaune 18k (750) intégrant une montre
Boîtier : stylisé et texturé, fond clippé, signé
Cadran : peint, imitation pierre dure, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. / Poids brut : 35 x 49 mm / 35,32 g.

18k yellow gold manual winding clip watch

Provenance : Collection Gail et Robert Schwartz
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 690 €

Lot 511

BAUME ET MERCIER
Ref. 3665 3 BC, n° 404658

Vendu 1 690 € [$]

¤ Importation temporaire

¤ BAUME ET MERCIER
Ref. 3665 3 BC, n° 404658
Vers 1970

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 690 €

Vente : M1045
Date : 18 juill. 2018 18:00

Le Temps est féminin