Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 26 BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du mal. [Paris], Le cercle du livre précieux, [1964].

  • BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du mal. [Paris], Le cercle du livre précieux, [1964].
BAUDELAIRE (Charles) Les Fleurs du mal.

[Paris], Le cercle du livre précieux, [1964].
In-folio, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Leonor Fini. Ex. n° 465.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 382 €

Lot 26

Vendu 382 € [$]

Estimation 300 - 400 €

Vendu 382 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4