Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 354 Basile de LOOSE (?), 1809 - Bruxelles, 1885 "La nourrice russe"

  • Basile de LOOSE (?), 1809 - Bruxelles, 1885 "La nourrice russe" Huile sur toile (Toile d'origine),
Basile de LOOSE (?), 1809 - Bruxelles, 1885
"La nourrice russe"
Huile sur toile (Toile d'origine),
titrée, signée et datée 'NOURRICE RUSSE. / PAR B. DELOOSE. 1882.' en bas à droite
Hauteur : 91,50 Largeur : 76 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 354

"La nourrice russe"

Vendu 4 940 € [$]

"La nourrice russe"
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle