Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 58 Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun The White Darkness, 2003

  • Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun The White Darkness, 2003 Aquarelle sur papier Arches
Barthélémy TOGUO Né en 1967 - Cameroun
The White Darkness, 2003
Aquarelle sur papier Arches
Signé, daté et titré en bas à droite "The White Darkness B.Toguo 2003"
Hauteur : 29 Largeur : 38 cm

Provenance : Galerie Barnoud, Dijon
Collection particulière, France

Commentaire : Watercolor on Arches paper
Signed, dated and titled lower right "The White Darkness B.Toguo 2003"
Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Lot 58

The White Darkness, 2003

Vendu 3 936 € [$]

The White Darkness, 2003
Aquarelle sur papier Arches
Hauteur : 29 Largeur : 38 cm

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 3 936 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain