Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 22 BARONCELLI (Jean de) Vingt-six hommes. [Paris], Éditions Archat, 1942.

  • BARONCELLI (Jean de) Vingt-six hommes. [Paris], Éditions Archat, 1942.
BARONCELLI (Jean de)
Vingt-six hommes.

[Paris], Éditions Archat, 1942.
In-4, maroquin décoré de Gruel, étui.

Édition ornée de lithographies d'André Planson.
1 des 50 premiers exemplaires sur papier Monval (n° 22), avec une suite de l'illustration.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 331 €

Lot 22

BARONCELLI (Jean de) Vingt-six hommes.

Vendu 331 € [$]

BARONCELLI (Jean de)
Vingt-six hommes.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 331 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4