Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 23 BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau Vialetay. [1963].

  • BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau Vialetay. [1963].
BARONCELLI-JAVON (Folco de)
Lou Biou, le taureau

Vialetay. [1963].

Grand in-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de lithographies de Sarthou.
Ex. n° 38 sur papier du Japon nacré, comprenant un dessin original signé, une suite sur papier de Rives, la décomposition et la gamme montante d'une planche.

Estimation 120 - 180 €

Vendu 89 €

Lot 23

BARONCELLI-JAVON (Folco de) Lou Biou, le taureau
Vialetay. [1963].

Vendu 89 € [$]

BARONCELLI-JAVON (Folco de)
Lou Biou, le taureau

Vialetay. [1963].

Estimation 120 - 180 €

Vendu 89 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4