Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 21 * [BARBIER].– RÉGNIER (Henri de) Les Rencontres de Monsieur de Bréot. Paris, Mornay, 1930.

  • * [BARBIER].– RÉGNIER (Henri de) Les Rencontres de Monsieur de Bréot.  Paris, Mornay, 1930.
* [BARBIER].– RÉGNIER (Henri de)
Les Rencontres de Monsieur de Bréot.

Paris, Mornay, 1930.
In-12, demi-maroquin rose à coins,

Édition ornée de compositions de George Barbier.
Ex. n° 168 sur papier vélin de Rives, enrichi d'1 suite sur papier de Chine.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 236 €

Lot 21

* [BARBIER].– RÉGNIER (Henri de) Les Rencontres de Monsieur de Bréot.
Paris, Mornay, 1930.

Vendu 236 € [$]

Paris, Mornay, 1930.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 236 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4