Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 161 [BARBIER].- MIOMANDRE (Francis de) Dessins sur les danses de Vaslav Nijinsky. Paris, la Belle édition, 1913.

  • [BARBIER].- MIOMANDRE (Francis de) Dessins sur les danses de Vaslav Nijinsky. Paris, la Belle édition, 1913.
[BARBIER].- MIOMANDRE (Francis de) Dessins sur les danses de Vaslav Nijinsky.
Paris, la Belle édition, 1913.
In-4 (33 x 27,5 cm), broché, non coupé, couverture illustrée.

ORNE D'UNE COUVERTURE ET DE 12 GRANDES COMPOSITIONS DE GEORGE BARBIER AQUARELLEES AU POCHOIR.
Tirage limité à 390 exemplaires numérotés ; l'un des 340 sur papier vélin (n° 142).
Bel exemplaire.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 931 €

Lot 161

Vendu 2 931 € [$]

Bel exemplaire.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 931 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3