Vente Bibliothèque Maurice Houdayer - 04 mai 2022 /Lot 156 BAGUETTE (Albert) Éphémérides. Liège, chez l'auteur, 1979.

  • BAGUETTE (Albert) Éphémérides. Liège, chez l'auteur, 1979.
BAGUETTE (Albert) Éphémérides.
Liège, chez l'auteur, 1979.
In-8 (22,8 x 16,3 cm), en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur.

Édition originale.
ILLUSTREE DE 7 EAUX-FORTES HORS TEXTE EN COULEURS DE BALTAZAR, MONOGRAMMEES AU CRAYON PAR L'ARTISTE.
Tirage limité à 67 exemplaires numérotés sur papier vélin d'Arches, signés par l'auteur et l'artiste (n° 58).
Bel exemplaire.

Quelques décharges des gravures, toile de l'étui un peu effilochée.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 306 €

Lot 156

Liège, chez l'auteur, 1979.

Vendu 306 € [$]

Liège, chez l'auteur, 1979.

Édition originale.
Bel exemplaire.

Estimation 200 - 400 €

Vendu 306 €

Vente : 4157
Date : 04 mai. 2022 14:00

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bibliothèque Maurice Houdayer - Part 3