• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant demi-taille, encadré par quatre diamants baguette
Poids du diamant central: env. 2.60 cts
TDD: 49, Poids brut: 4.65 g

An approx. 2.60 ct diamond, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION:
Notre opinion: JK - VS1 - non fluo
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Our opinion: JK - VS1 - no fluo
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Bague
Or et diamant env. 2.60 cts
An approx. 2.60 ct diamond and gold ring

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 15 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Lot 51

Bague

Vendu 15 000 € [$]


Bague
En or gris 18k, ornée d'un diamant demi-taille, encadré par quatre diamants baguette
Poids du diamant central: env. 2.60 cts
TDD: 49, Poids brut: 4.65 g

An approx. 2.60 ct diamond, diamond and 18k white gold ring

RAPPORT DE CONDITION:
Notre opinion: JK - VS1 - non fluo
Veuillez noter que les pierres n'ont pas été desserties ni testées en laboratoire de gemmologie

CONDITION REPORT:
Our opinion: JK - VS1 - no fluo
Please note that the stones have not been unmounted either tested at a gemmological laboratory

Bague
Or et diamant env. 2.60 cts
An approx. 2.60 ct diamond and gold ring

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 15 000 €
* Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications.

Détails de la vente

Vente : M1088
Lieu : Hôtel Hermitage, Monte-Carlo

Contact

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Kristina Vrzests
Tél. +33 1 42 99 20 51
Fax +33 1 42 99 20 60
bids@artcurial.com

Conditions Générales d’Achat

Joaillerie