• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans, entourée de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude: 15.32 cts
TDD: 56, Poids brut: 10.85 g

Certificat Gem Paris (2016): origine Zambie, avec imprégnation modérée d'huile

A 15.32 ct emerald, diamond and 18k white gold ring, Gem Paris certificate : origin Zambia, modification by moderate impregnation with oil

Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work

Bague
Or, diamants et émeraude 15.32 cts
A 15.32 ct emerald, diamond and gold ring
(GEM PARIS: Zambia, moderate impregnation with oil)

Estimation 5 500 - 6 500 €

Vendu 7 150 €

Lot 160

Bague

Vendu 7 150 € [$]

Bague
TDD: 56, Poids brut: 10.85 g

Bon état
Légère patine d'usage
Travail français

CONDITION REPORT:
Good condition
Light wears
French work

Bague

Estimation 5 500 - 6 500 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone