• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris 18k, ornée d'une émeraude ovale, dans un entourage, comme le corps de bague et sa tranche, sertis de diamants taillés en brillant
Poids de l'émeraude: 6.40 cts
TDD: 51, Poids brut: 5.88 g

Rapport LFG (2020): Origine de Zambie, faible imprégnation d'huile

A 6.40 ct emerald, diamond and 18k white gold ring, LFG report: Zambia origin, minor impregnation with oil

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
Or, diamants et émeraude 6.40 cts
A 6.40 ct emerald, diamond and gold ring
(LFG: Zambia, minor impregnation with oil)

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 141

Bague

Vendu 10 400 € [$]

Bague
Poids de l'émeraude: 6.40 cts
TDD: 51, Poids brut: 5.88 g

Bon état général

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone