• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En or gris et or jaune 18k, ornée d'un saphir coussin épaulé de six diamants taillés en brillant
Poids du saphir: 3.84 cts
TDD: 54, Poids brut: 5.60 g

Certificat Gem Paris (2021): origine Ceylan, pas de traitement thermique

A 3.84 ct cushion-shaped sapphire, diamond and 18k yellow and white gold ring, Gem Paris certificate: Ceylon origin, no indication of treatment

Bon état
Le saphir a été desserti

CONDITION REPORT:
Good condition
The sapphrie has been unmounted

Bague
Or, diamants et saphir 3.84 cts
A 3.84 ct sapphire, diamond and gold ring
(GEM PARIS: Ceylon, no heat)

Estimation 2 800 - 3 200 €

Vendu 3 640 €

Lot 140

Bague

Vendu 3 640 € [$]

Bague
Poids du saphir: 3.84 cts
TDD: 54, Poids brut: 5.60 g

Bon état
Le saphir a été desserti

CONDITION REPORT:
Good condition

Bague
(GEM PARIS: Ceylon, no heat)

Estimation 2 800 - 3 200 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone