• Bague
  • Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En platine et or gris 18k, ornée d'un saphir coussin épaulé de deux diamants taillés en poire
Poids du saphir: env. 8.50 cts
TDD: 53, Poids brut: 7.98 g

Certificat GEM PARIS (2019): Ceylan, sans traitement thermique

An approx. 8.50 ct sapphire, diamond, platinum and 18k white gold ring, GEM PARIS certificate: Ceylon origin, no indication of heating

Petits éclats sur la table et le feuilletis

CONDITION REPORT:
Little scratches on the table and the girdle

Bague
Platine, or, diamants et saphir env. 8.50 cts
An approx. 8.50 ct sapphire, diamond, platinum and gold ring
(GEM: Ceylon, no heat)

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Lot 438

Bague

Vendu 9 100 € [$]

Bague
TDD: 53, Poids brut: 7.98 g

CONDITION REPORT:

Bague
(GEM: Ceylon, no heat)

Estimation 7 000 - 9 000 €

Vendu 9 100 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone