• Bague
  • Bague
  • Bague

Bague
En argent et or jaune 18k, le plateau ovale émaillé noir orné en son centre d'une citrine rectangulaire à pans coupés, les attaches à décor ajouré
Travail français vers 1920
TDD: 59, Poids brut: 6.43 g

A citrine, black enamel, silver and 18k yellow gold ring, French work, circa 1920

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

Bague
Argent, or, citrine et émail, vers 1920
A citrine, enamel, silver and gold ring, circa 1920

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 317

Bague

Vendu 1 950 € [$]

Bague
Travail français vers 1920
TDD: 59, Poids brut: 6.43 g

Bon état, patine d'usage

CONDITION REPORT:
Good condition, usually worn

Bague

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1081
Date : 21 juill. 2021 17:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
jewels@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone