Vente Joaillerie /Lot 299 Bague

  • Bague en or, charoïte, améthyste et diamants  A charoite, diamond, amethyst and 18k white gold ring

Bague
En or gris 18k, sertie d'une charoïte en pain de sucre, d'un diamant taille princesse et d'une améthyste facettée
TDD: 49 (avec boules), Poids brut: 11.81 g

A charoite, diamond, amethyst and 18k white gold ring

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 2 933 €

Lot 299

Bague

Vendu 2 933 € [$]

Bague

Très bon état

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 1 600 - 1 800 €

Vendu 2 933 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone