Vente Joaillerie - 18 janvier 2022 /Lot 40 Bague chevalière

  • Bague chevalière
  • Bague chevalière
  • Bague chevalière
  • Bague chevalière

Bague chevalière
En or jaune 18k et platine, ornée d'un saphir coussin encadré de diamants 8/8
Poids du saphir: env. 11 cts
TDD: 52, Poids brut: 15.40 g

Certificat Gem Paris (2021): Origine du Sri Lanka, sans traitement thermique

An approx. 11 ct sapphire, diamond, yellow gold and platinum ring, Gem Paris certificate: Sri Lanka origin, no indication of treatment

Très petites égrisures sur le saphir
Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Very little scratches on the sapphire
Usually worn

Bague
Platine, or, diamants et saphir env. 11 cts
An approx. 11 ct sapphire, diamond, gold and platinum ring
(GEM PARIS: Ceylon, no heat)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 40

Bague chevalière

Vendu 12 350 € [$]

Bague chevalière
Poids du saphir: env. 11 cts
TDD: 52, Poids brut: 15.40 g

Patine d'usage

CONDITION REPORT:
Usually worn

Bague
(GEM PARIS: Ceylon, no heat)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : M1088

Marie Callies
Tél. +33 1 42 99 20 52
mcallies@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone